PMSCS

Na Sala de Crédito, empreendedores e empresários de todos os tamanhos tem acesso às linhas de crédito disponíveis e contatos com os bancos parceiros. Periodicamente é realizando um Encontro online da Sala de Crédito e são convidados esses empresários. Também é possível responder a um formulário com suas necessidades e aguardar a análise e contato dos bancos com ofertas de crédito, pacotes de serviços e boas condições para abertura de conta.

Abaixo, contatos dos bancos parceiros:

 

BANCO SANTANDER S.A.
Agência: 04599 - AG. URB-S.CAETANO SUL-M. COELHO
Tel: (11) 4223-1400  http://www.santander.com.br
Endereço: RUA MANOEL COELHO, 146  Cep: 09510-101  Bairro: CENTRO
SAO CAETANO DO SUL –SP

Gerente: Elaine Campos

E-MAIL: elaine.campos@santander.com.br    

 

BANCO DO BRASIL S.A.
Agência: 08224 - EMPRESA S.CAET. SUL
Tel: (11) 4003-0001 / 99950-1655 (WhatsApp)      http://www.bb.com.br
Endereço: PCA.CARD.ARCOVERDE,52 Cep: 09510-030  Bairro: CENTRO
SAO CAETANO DO SUL –SP

Gerente: Marcelo da Costa

E-MAIL: mctex@bb.com.br

 

SICREDI Vale do Piquiri / ABCD / SP

Agência São Caetano do Sul

Tel: (11) 4223-4300    http://www.sicredi.com.br

Endereço: Av. Goiás, 1685 Cep: 09531-310  Bairro Santa Paula

SÃO CAETANO DO SUL –SP

Gerente: Felipe Aguiar Martins / Josie

E-MAIL: martins_felipe@sicredi.com.br

 

CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Agência: 00347 - SAO CAETANO DO SUL
Tel: (11) 3186-1300 / 3186-1317 / 3186-1309      http://www.caixa.gov.br
Endereço: RUA RIO GRANDE DO SUL, 436  Cep: 09510-020   Bairro: CENTRO
SAO CAETANO DO SUL –SP

Gerente: Thais Diogo / Marcela                  

E-MAIL: SEV5484SP01@caixa.gov.br

 

DESENVOLVE SP

O Banco do Empreendedor

Tel: (11) 3123-0489  https://www.desenvolve-sp.com.br/

Endereço: Rua da consolação 371

SÃO PAULO – SP

Gerente: Nathália Lemos Michelucci Caamaño

Nathalia.lemos@desenvolvesp.com.br 

 

SICOOB GRANDE ABC

Tel. (11) 2888-3424  www.sicoobgrandeabc.coop.br

Endereço: RUA AMAZONAS, 318 Cep 09520-060  Bairro: CENTRO

SÃO CAETANO DO SUL –SP

Gerente: Jeferson Couto Sgrignoli   E-MAIL: jeferson@sicoobdrandeabc.coop.br

 

BANCO BRADESCO S.A.
Tel: (11) 3594-5400   http://www.bradesco.com.br
Endereço: RUA MANOEL COELHO, 676  Cep: 09510-101  Bairro: CENTRO
SAO CAETANO DO SUL –SP

Gerentes: Vinicius Mancini e Bianca Maia

E-MAIL: vinicius.mancini@bradesco.com.br    bianca.maia@bradesco.com.br

 

BANCO ITAÚ

Ag. 0018 - São Caetano do Sul - SP

Tel: (11) 4004 4828  fax. 4221 2738

Endereço: RUA MANOEL COELHO, 676  Cep: 09510-100  Bairro: CENTRO
SAO CAETANO DO SUL –SP

Gerente Geral Comercial: Gustavo de Mello Zorzato

gustavo.zorzato@itau-unibanco.com.br